8 (342) 201-85-85 (Пермь)

8 909-11-77-111 (Экскурсионный отдел)

Развлекательный тур в Киров

"ВЯТСКИЕ ЗАБАВЫ"

​2 дня / 1 ночь

2 дня / 1 ночь

Размер группы:

от 15+1 беспл.

Сезонность:

Осенний тур

г. Киров

(автобусно- пешеходный)

Отправление из Перми утром, плацкарт. В пути 7,5 часов.​
Прибытие в Киров. Встреча с гидом у вагона. Посадка в автобус.

Обед в кафе.

Обзорная экскурсия по городу. Вятка – старинный купеческий город с более чем 500 – летней историей, знаменитый своими храмами, монастырем Трифона Вятского и музейными коллекциями. Город  известен своими народными промыслами, богатыми музейными коллекциями.

Музей мороженого «Артико». Музей истории мороженого состоит из трех составляющих: экспозиции, фабрики и кафе. В центре зала стоит корова, которая дает молоко. Дает в прямом смысле - ее можно подоить прямо во время экскурсии. Наверняка, и взрослым, и детям будет интересно узнать, как наши предки без холодильников, блендеров и миксеров делали сладкий десерт. Оказывается, славяне замораживали молоко, затем натирали его и посыпали крошку медом или вареньем.

Юркин парк. Вы увидите 43 фигуры динозавров в реальную величину! Причем, наши динозавры как живые: они двигаются и рычат, а если вы зазеваетесь, то могут ненароком ударить вас хвостом.

Ужин. Размещение в гостинице.

(автобусный)

Завтрак. Встреча с гидом. Посадка  в автобус.

Для детей младшего школьного возраста: Фабрика игрушек «Весна».

Приглашаем Вас в сказочный мир радости! Опытный технолог-экскурсовод проведет Вас по цехам и Вы воочию увидите технологию и этапы рождения кукол, кроме того Вы ознакомитесь с историей возникновения фабрики и её первыми игрушками. После экскурсии Вам представится возможность посетить фирменный магазин и сделать покупки!

ИЛИ

Музей Дымковской игрушки (музей, встреча с мастерицей и мастер-класс по лепке игрушки из глины). Вы познаете тайну создания глиняной Дымковской игрушки, которая является самым узнаваемым брендом Кировской области.

Музей шоколада "Криолло". Музей расскажет Вам об истории шоколадного дела от майя до наших дней, покажет какой путь прошел шоколад в Европе, в России и наконец, в Вятке.

Обед.

Посещение Детского космического центра. Знакомство с несколькими уникальными возможностями Детского космического центра. В зале «Астрофизические явления» школьники с помощью интерактивных экспонатов создадут облака и узнают, как действует черная дыра, образуются лунные кратеры, к чему приводит действие центробежных сил на планету. На выбор ребята смогут посмотреть, как выглядит поверхность Марса или Венеры, как образовалась планета Земля, узнать об удивительных местах Вселенной, находящиеся на расстоянии многих миллиардов световых лет от нас. В планетарии Детского космического центра дети окунутся в загадочный мир космоса.

Ужин. Трансфер на вокзал. Отправление в Пермь.

Размещение

15 + 1 б/п

20 + 2 б/п

30 + 3 б/п