Развлекательный тур в Киров

Сезонность:

Весенний тур

г. Киров

(автобусно- пешеходный, переезд на метро включен в стоимость)

Отправление из Перми утром, плацкарт. В пути 7,5 часов.

Прибытие в Киров. Встреча с гидом у вагона. Посадка в автобус.

Обзорная экскурсия по городу. Вятка – старинный купеческий город с более чем 500 – летней историей, знаменитый своими храмами, монастырем Трифона Вятского и музейными коллекциями. Город  известен своими народными промыслами, богатыми музейными коллекциями.

Экскурсия в Вятский палеонтологический музей. Был открыт в 1994 году на базе обширной коллекции ископаемых позвоночных животных пермского периода возрастом 260 млн. лет, найденных на государственном памятнике природы "Котельническое местонахождение парейазавров".

Заселение в гостиницу (2-3х местное размещение с удобствами на блок).

(пешеходный)

Завтрак. Встреча с гидом. Посадка  в автобус.

Для детей младшего школьного возраста: Фабрика игрушек «Весна».

Приглашаем Вас в сказочный мир радости! Опытный технолог-экскурсовод проведет Вас по цехам и Вы воочию увидите технологию и этапы рождения кукол, кроме того Вы ознакомитесь с историей возникновения фабрики и её первыми игрушками. После экскурсии Вам представится возможность посетить фирменный магазин и сделать покупки!

ИЛИ

Музей Дымковской игрушки (музей, встреча с мастерицей и мастер-класс по лепке игрушки из глины). Вы познаете тайну создания глиняной Дымковской игрушки, которая является самым узнаваемым брендом Кировской области.

Юркин парк. Вы увидите 43 фигуры динозавров в реальную величину! Причем, наши динозавры как живые: они двигаются и рычат, а если вы зазеваетесь, то могут ненароком ударить вас хвостом.

Обед.

Посещение Детского космического центра. Знакомство с несколькими уникальными возможностями Детского космического центра. В зале «Астрофизические явления» школьники с помощью интерактивных экспонатов создадут облака и узнают, как действует черная дыра, образуются лунные кратеры, к чему приводит действие центробежных сил на планету. На выбор ребята смогут посмотреть, как выглядит поверхность Марса или Венеры, как образовалась планета Земля, узнать об удивительных местах Вселенной, находящиеся на расстоянии многих миллиардов световых лет от нас. В планетарии Детского космического центра дети окунутся в загадочный мир космоса.

Ужин.

(автобусно- пешеходный, переезд на метро включен в стоимость)

Завтрак. Встреча с гидом.

Музей шоколада "Криолло". Музей расскажет Вам об истории шоколадного дела от майя до наших дней, покажет какой путь прошел шоколад в Европе, в России и наконец, в Вятке. Собранные экспонаты и материалы позволят проследить все этапы развития шоколадного дела, история которого насчитывает более трех тысяч лет. Свое имя Музей Истории Шоколада "Криолло" получил благодаря одноименному сорту какао-бобов.

Музей мороженого "Артико". Музей истории мороженого состоит из трех составляющих: экспозиции, фабрики и кафе. В центре зала стоит корова, которая дает молоко. Дает в прямом смысле - ее можно подоить прямо во время экскурсии. Наверняка, и взрослым, и детям будет интересно узнать, как наши предки без холодильников, блендеров и миксеров делали сладкий десерт. Оказывается, славяне замораживали молоко, затем натирали его и посыпали крошку медом или вареньем.

Обед. Трансфер на ж/д вокзал.

Отправление в Пермь. Прибытие на вокзал Пермь II ≈ в 22:00 (моск. времени).

Приглашаем индивидуальных туристов и группы от 15 чел (педагог бесплатно).

Школьники:

9 100 RUB

Взрослые:

10 900 RUB

• ж/д проезд плацкарт Пермь - Киров - Пермь,
  • проживание в гостинице (удобства на блок),
  • питание по программе,
  • экскурсионное и транспортное обслуживание (включая входную плату в музеи),