8 (342) 201-85-85 (Пермь)

8 909-11-77-111 (Экскурсионный отдел)

СЕРИЯ  ЭКСКУРСИЙ

«КОСМИЧЕСКИЙ  АПРЕЛЬ»

2019 год – год замечательных космических юбилеев:

• 85 лет со дня рождения первого советского лётчика-космонавта Юрия Гагарина (1934-1968),
  • 25 лет - юбилей первого российско-американского космического полёта (3 февраля 1994 года),
  • 50 лет - полвека "рукопожатию" кораблей - впервые в мире на околоземной орбите действовала советская космическая станция (январь 1969 года).

В нашей новой серии интерактивных экскурсий вы прикоснетесь к тайнам Вселенной, научитесь правильно смотреть в телескоп на солнце, попробуете настоящую еду космонавтов, и, в конце экскурсии, ответив на вопросы космической викторины, получите памятный знак «Кандидат в космонавты»!

​Внимание, за заказ из отдаленного района доплата к стоимости экскурсии:
1 300 руб. - Закамск, Гайва, Вышка 2, Левшино, Кислотные дачи, Голованово, Кондратово.

Обзорная «космическая» экскурсия + посещение космической обсерватории ИЛИ просмотр научно-популярного фильма с обсуждением в кинотеатре «Премьер».

Для 1- 8 классов. Продолжительность: 3 часа.

Дети услышат о первых полетах в космос, про станцию «Луна-9», совершившую первую мягкую посадку на Луну; про советский космический корабль «Союз»; тяжелый искусственный спутник земли «Протон» с массой 17 тонн. Ну и конечно о ведущей роли пермской промышленности в космической программе СССР.
    Далее дети посетят космическую обсерваторию, познакомятся с мощными телескопами, посмотрят на солнце через специальный фильтр. Узнают о том как устроен мир, что такое черные дыры и квазары, как устроены звезды и галактики.

Либо (при выборе посещения кинотеатра "Премьер") поучаствуют в интерактивной медиапрограмме. На выбор класса предлагаем темы: "Первый полет человека в космос", "Животные в космосе", "Человек на луне", Экскурсия на МКС", Космические каскадеры", "Загадки Солнечной системы", "Как приручить комету", "Чужие планеты", "Роботы в космосе" и др.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, работа экскурсовода, посещение космической обсерватории либо кинотеатра "Премьер".

- заслужит звание «Кандидата в космонавты» с вручением почетного знака!

Посещение космической обсерватории + просмотр научно-популярного фильма с обсуждением в кинотеатре «Премьер».

Для 1-11 классов. Продолжительность: 3 часа.

Дети посетят космическую обсерваторию, познакомятся с мощными телескопами, посмотрят на солнце через специальный фильтр. Узнают о том как устроен мир, что такое черные дыры и квазары, как устроены звезды и галактики.

А так же при посещении кинотеатра "Премьер" поучаствуют в интерактивной медиапрограмме. На выбор класса предлагаем темы: "Первый полет человека в космос", "Животные в космосе", "Человек на луне", Экскурсия на МКС", Космические каскадеры", "Загадки Солнечной системы", "Как приручить комету", "Чужие планеты", "Роботы в космосе" и др.​

В стоимость входит: транспортное обслуживание, посещение космической обсерватории, кинотеатра "Премьер".

- заслужит звание «Кандидата в космонавты» с вручением почетного знака!

Посещение аэрокосмического факультета ПНИПУ.

Для старшеклассников (8-11 классы). Продолжительность 3 часа.

Школьников ждет знакомство с Технической лабораторией аэрокосмического факультета Пермского государственного политехнического университета. В Центре экспериментальной механики представлены различные испытательные машины, с помощью которых можно проверить опытные образцы на прочность. Материалы подвергают температурной обработке, нагружают по различным законам с помощью уникальных испытательных машин, определяют прочность при ударной нагрузке, кидая грузы с различной высоты. Как ведет себя тот или иной материал можно видеть на мониторах.
        На аэрокосмическом факультете готовят квалифицированных специалистов для трудовой деятельности в авиационной и аэрокосмической отрасли.

300 руб./чел.

Посещение космической обсерватории

(проезд на общественном транспорте).

Для 1-11 классов. Продолжительность - 1,5 часа.