ВЕСЕННИЕ  КАНИКУЛЫ  В  МОСКВЕ

Сезонность:

Весенний тур

г. Москва

Отправление из Перми март-апрель 2018 года (любая дата)

(автобусно- пешеходный, переезд на метро включен в стоимость)

Выезд из Перми днем, ж/д, плацкарт (нефирменный)

Прибытие в Москву рано утром. Встреча с гидом на вокзале. Посадка в автобус.

Завтрак в кафе
Обзорная экскурсия по Москве «Первое Знакомство»: Красная площадь, Тверская улица и Новый Арбат, Манежная площадь, пешеходный мост «Москва-Сити», Александровский сад, МГУ, Воробьевы горы, Храм Христа Спасителя, Поклонная гора, Бульварное кольцо и Театральная площадь, Кутузовский проспект и Триумфальная арка.

Посещение парка Зарядье.

Посещение территории Московского Кремля (территория Кремля с осмотром архитектурного ансамбля Соборной площади, Царь-колокола, Царь-пушки и посещение одного из 3‐х соборов (Успенского, Архангельского или Благовещенского).
Заселение в молодежный хостел (многоместное размещение). Ужин за доп. плату (по желанию).

(пешеходный)

Завтрак в кафе. Встреча с гидом.

Посещение Третьяковской галереи. Это национальный художественный музей России и один из выдающихся музеев мира. Сегодня в 62 залах Третьяковки представлены около 100 000 произведений всех периодов развития русского искусства от X до начала XX века.

Обед в кафе.

Центральный музей Великой Отечественной войны. Экспозиция здания является уникальным музеем, который увековечивает и сохраняет память о мужестве и героизме наших предков во время Отечественной Войны. Экскурсия помогает помнить и чтить светлую память о защитниках нашей Родины, понимать жестокость и ужас всего происходящего в те времена и не позволить повториться событиям в будущем. В музее войны на Поклонной горе представлены редкие фото и архивные материалы, аудиовизуальные комплексы и картографические архивы.
Ужин за доп. плату (по желанию).

(автобусно- пешеходный, переезд на метро включен в стоимость)

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом.

Государственный музей им. Пушкина.
В залах главного дома усадьбы на Пречистенке школьники познакомятся с жизнью и творчеством А.С.Пушкина, историей, культурой и бытом пушкинского времени.

Обед в кафе.

Интерактивный музей «Живые системы» — это уникальная площадка, где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем. 130 интерактивных экспонатов дадут вам понять и почувствовать, как устроено всё живое. Причем, главным объектом изучения станете вы сами. Познайте себя в Музее человека «Живые системы»!

Трансфер на вокзал.

Школьники:

9 900 RUB

Взрослые:

12 500 RUB

• жд проезд Пермь – Москва - Пермь (плацкарт)
  • проживание в молодежном хостеле (многоместное размещение)
  • питание по программе (2-х разовое)
  • экскурсионное обслуживание (включая входные билеты в музеи)
  • транспортное обслуживание (два  дня)
  • услуги сопровождающего гида
  • страховка от НС