Тур "МОСКОВСКИЕ КАНИКУЛЫ"

Весенний тур

г. Москва

Отправление из Перми 25 марта  2019 года

Встреча с гидом у вагона. Посадка в автобус. Завтрак.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия. Вы увидите Воробьевы горы, здание МГУ, торгово-пешеходный мост «Багратион», ультрасовременный район «Москва-Сити», посольский городок, Белый Дом, здание Госдумы, Поклонную гору, Красную площадь, могилу Неизвестного солдата.Посещение Храма Христа Спасителя. Обед в кафе.

Посещение Оружейной палаты (с аудиогидами). Оружейная палата московского Кремля – это музей,  где сосредоточены все древние сокровища нашей страны.  В музее представлены государственные регалии, парадная царская одежда и коронационное платье, облачения церковных иерархов, золотые и серебряные изделия работы русских, европейских и восточных мастеров.

07:00- 10:00 Завтрак в ресторане гостиницы по системе «шведский стол».

Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус.

Экскурсия в Коломенское – царскую усадьбу, музей- заповедник. Здесь собирались в военные походы княжеские дружины, останавливались войска Дмитрия Донского и Петра I. Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику -это путешествие в удивительный природно- ландшафтный, исторический, архитектурный и мистический комплекс, не имеющий аналогов ни в Москве, ни в России, ни в мире. Тайны и парадоксы до сих пор здесь являются нормой.

Обед в кафе. Свободное время.

07:00- 10:00 Завтрак в ресторане гостиницы по системе «шведский стол».

Встреча с гидом в холле гостиницы. Переезд на метро (за доп. плату)

Третьяковская галерея  - художественный музей в Москве, основанный в 1856 году, купцом Павлом Третьяковым и имеющий одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства.

Обед в кафе.

Экскурсия в Государственную Думу (с 14 лет) Побывав на экскурсии по зданию российского Парламента, вы сможете познакомиться с историей парламентаризма и повседневной работой фракций и комитетов, увидеть кабинеты депутатов, залы Госдумы. Традиционно во время экскурсий проходят встречи с сотрудниками аппарата и депутатами фракции ЛДПР. Свободное время.

или

Посещение зоопарка. Экскурсовод расскажет о многообразии животных на огромной территории нашей страны; прослеживается связь животного мира с разными климатическими зонами и типами растительности.

ИЛИ

07:00- 10:00 Завтрак в ресторане гостиницы по системе «шведский стол».

Встреча с гидом в холле гостиницы. Переезд на метро (за доп. плату)

Посещение Останкинской телебашни- одним из всемирно известных символов столицы России. Поднявшись на скоростном лифте (7 м/с) на высоту 337 м, вы увидите панораму Москву во всем великолепии.

Экскурсия в Телецентр «Останкино», где жизнь кипит круглые сутки: постоянно идут съемки, готовятся к выпуску телепередачи. Вы посетите студии таких телепрограмм, как «Вечерний Ургант», «Пусть говорят», «Сегодня вечером» или «Жить здорово».

Обед в кафе. Свободное время.

07:00- 10:00 Завтрак в ресторане гостиницы по системе «шведский стол».

Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус.

Музей человека «Живые системы» — это уникальная площадка, где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем. За счёт интерактивности каждого экспоната удается совместить слуховой и зрительный пути восприятия с тактильными ощущениями, а объектом большинства экспериментов и исследований становиться сам школьник.

Обед в кафе.

Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Пермь.

По желанию экскурсантов возможна замена экскурсий на равноценные. Так же в тур можно включить дополнительные экскурсии за доплату.

Приглашаем индивидуальных туристов и группы от 10 чел (педагог бесплатно).

Для групп от 20 чел. дата выезда в любую желаемую дату.

Заявки, вопросы направлять на эл. адрес:  2474848@mail.ru  или по тел. 8 (342) 247-48-48

Школьники:

18 500 RUB

Взрослые:

21 000 RUB

• жд проезд Пермь – Москва - Пермь плацкарт НЕ фирм. (включая проезд сопров. педагога),
  • проживание в гостинице (2-х местное размещение с удобствами),
  • питание по программе (3-х разовое; завтраки и ужины при гостинице по системе «швед. стол»),
  • экскурсионное обслуживание (включая входные билеты в музеи),
  • транспортное обслуживание (три автобусных дня),
  • услуги сопровождающего гида,

Куратор тура Валерия тел. 89197111877,  эл. почта  2474848@mail.ru