ВЕСЕННИЕ  КАНИКУЛЫ  В  МОСКВЕ

Сезонность:

Весенний тур

г. Москва

Отправление из Перми днем. В пути ≈ 20 часов.

Прибытие в Москву в 05:22. Ожидание гида до 06:00 на вокзале.  Посадка в автобус. Завтрак в кафе.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия. Вы увидите Воробьевы горы, здание МГУ, торгово-пешеходный мост «Багратион», ультрасовременный район «Москва-Сити», посольский городок, Белый Дом, здание Госдумы, Поклонная гора, Красная площадь, могила Неизвестного солдата. Посещение Храма Христа Спасителя (по желанию). Обед в кафе.

Прогулка по Парку Зарядье, который стал настоящим живым уголком природы в самом центре мегаполиса. Во время экскурсии по парку Зарядье для детей и взрослых у Вас будет прекрасная возможность прогуляться по территории всей нашей страны. Нас ждут смешанные леса и заливные луга, бесконечные степи и северный холод. В каждой природной зоне высажены специальные растения и деревья, которые характерны для этой широты. Кроме этого, в музее поддерживается свой микроклимат при помощи новейших технологий: управление искусственным светом, порывы ветра, регулировка температуры.

Экскурсия «Москва-Сити», взгляд изнутри» с посещением смотровой площадки «Империя», расположенной на 58 этаже. Прогулка по торгово-пешеходному мосту «Багратион». Осмотр комплекса Москва-сити на уличной площадке между башней «Империя»и комплексом «Город столиц». Подъем на скоростных лифтах со скоростью 7 м/сек. на высоту более 200 метров. Рассказ об истории самого крупного бизнес центра Европы.

Размещение в гостинице «Молодежная» (2-х местное размещение с удобствами в номере или на блок).

07:00- 10:00 Завтрак в ресторане гостиницы по системе «шведский стол».

Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус.

Экскурсия в Коломенское – царскую усадьбу, музей- заповедник.  Здесь собирались в военные походы княжеские дружины, останавливались войска Дмитрия Донского и Петра I. Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику -это путешествие в удивительный природно- ландшафтный, исторический, архитектурный и мистический комплекс, не имеющий аналогов ни в Москве, ни в России, ни в мире. Тайны и парадоксы до сих пор здесь являются нормой.  Обед в кафе.  Свободное время.

пешеходный

07:00- 10:00 Завтрак в ресторане гостиницы по системе «шведский стол».

Встреча с гидом в холле гостиницы. Переезд на метро (за доп. плату) в ВВЦ (ВДНХ).

Посещение Мультимедийной экспозиции «Россия — моя история», где используются современные технологии музейного показа, в том числе голограммы, интерактивные сенсорные экраны, проекционный купол, видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями, аудиогиды. Эффект информационного погружения усиливается с помощью профессиональных звуковых и световых систем.

Обед в кафе. Свободное время по ВВЦ (ВДНХ). По желанию за доп. плату можно посетить океанариум «Москвариум», политехнический музей, «городская ферма» и др. экспозиции.

07:00- 10:00 Завтрак в ресторане гостиницы по системе «шведский стол».

Встреча с гидом в холле гостиницы.

Музей человека «Живые системы» — это уникальная площадка, где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем.  За счёт интерактивности каждого экспоната удается совместить слуховой и зрительный пути восприятия с тактильными ощущениями, а объектом большинства экспериментов и исследований становиться сам школьник.

Обед в кафе. Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Пермь (в 16:50).

Стоимость на 1 чел. в рублях:

Плацкарт

дети 5- 17 лет

взрослые

17 500  руб.

19 500 руб

• жд проезд Пермь – Москва - Пермь (плацкарт)
  • проживание в гостинице (2-х местное размещение с удобствами в номере или на блок)
  • питание по программе (3-х разовое)
  • экскурсионное обслуживание (включая входные билеты в музеи)
  • транспортное обслуживание (три автобусных дня)
  • услуги сопровождающего гида