8 (342) 201-85-85 (Пермь)

8 909-11-77-111 (Экскурсионный отдел)

СЕРИЯ  ЭКСКУРСИЙ

«ПОБЕДНЫЙ МАЙ»

Экскурсии, посвященные годовщине Победы для школьников помогают утвердить и укрепить в сознании маленьких пермяков патриотические ценности, помнить свое историческое прошлое и уважать культуру и традиции нашего общества.

Именно экскурсии, рассказывающие про ужасные события прошлого, помогут сформировать в сознании детей отрицание войны и стремление к миру не только в рамках одной страны, но и в мировом масштабе.

​          Внимание, за заказ из отдаленного района доплата к стоимости экскурсии:
1 300 руб. - Закамск, Гайва, Вышка 2, Левшино, Кислотные дачи, Голованово, Кондратово.

«Пермь в годы войны» -  военно-патриотическая

обзорная экскурсия по Перми.

Для 1- 11 классов. Продолжительность: 2,5 часа.

На экскурсии ребята узнают, почему во время войны наш город стал одним из центров грандиозной эвакуации промышленности. Чем знамениты Мотовилихинские заводы, и из какой пушки был сделан первый выстрел по немецким войскам. А также о добровольческом танковом корпусе, который прославился на всю страну!

В стоимость входит*: комфортабельный автобус класса «Турист», обзорная экскурсия по программе, экскурсовод по всему маршруту.

*На каждой экскурсии юному экскурсанту выдадут репродукцию настоящего солдатского письма, и совместно с экскурсоводом, школьники научатся складывать солдатское письмо-треугольник, которое впоследствии ребенок заберет с собой.

*Бесплатно: георгиевская ленточка каждому экскурсанту, 10 гвоздик для возложения (на группу).

*Маршрут и объекты обзорных экскурсий составляются экскурсоводом индивидуально для каждой группы, с учетом возраста группы и местоположения школы.

Стоимость 120 руб.

«Пермь в годы войны» - военно-патриотическая обзорная экскурсия по Перми.
(с посещением Музея Пермской артиллерии)

Для 1-11 классов. Продолжительность: 3-3,5 часа.

Каждый год 9 мая наша страна отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Казалось бы, причем тут Пермь и Прикамье? Ведь вражеские силы до Перми (Молотова) не дошли, бои на прикамской земле не велись, немецкие самолеты населению не угрожали. Однако роль Перми в народной победе весьма значима...

В стоимость входит*: комфортабельный автобус класса «Турист», обзорная экскурсия по программе, экскурсионное обслуживание в музее пермской артиллерии, экскурсовод по всему маршруту.

*На каждой экскурсии юному экскурсанту выдадут репродукцию настоящего солдатского письма, и совместно с экскурсоводом, школьники научатся складывать солдатское письмо-треугольник, которое впоследствии ребенок заберет с собой.

Стоимость 120 руб.

В Музей 52-й ракетной дивизии (п. Звездный).

Продолжительность 5 часов.

Секретный комплекс стратегического назначения теперь рассекречен! Вместе с Вами мы прогуляемся по городку, посетим музей 52-й ракетной дивизии, расположенный в бункере глубоко под землей – бывший командный пункт, и может быть, нажмем легендарную красную кнопку запуска ракет и, конечно, примерим солдатские сапоги.
Вам расскажут о ракетно-космической технике стратегического назначения и ее создателях, экипировки офицеров и солдат, оружии; рассказ о ракетах шахтного и мобильного базирования.

*За дополнительную плату после познавательной экскурсии можно отведать вкуснейшую полеву кашу с тушенкой! (150 руб./чел.)

В стоимость входит*: комфортабельный автобус класса «Турист», обзорная экскурсия по пос. Звёздный с осмотром местных достопримечательностей (памятник солдатским сапогам, лавочка примирения, площадь памяти), посещение музея 52-й ракетной дивизии  (командный пункт с огромным комплексом аппаратуры, экспозиции боевой славы, макеты боевого оружия), экскурсовод по всему маршруту.

Лысьвенские каски

Для 1-11 классов. Продолжительность - 10 часов.

В годы Великой Отечественной войны Лысьвенский металлургический завод был единственным предприятием, выпускавшим солдатские каски. Всего за 1941-1945 годы в Лысьве было сделано более десяти миллионов защитных шлемов, спасших миллионы жизней. Солдатская каска из Лысьвы стала символом воина-победителя.

В стоимость входит*: комфортабельный автобус класса «Турист», экскурсовод по всему маршруту, входные билеты в музей (одна или две экспозиции).