8 (342) 201-85-85 (Пермь)

8 909-11-77-111 (Экскурсионный отдел)

Тур "ЗДРАВСТВУЙ, МОСКВА!"

4 дня /3 ночи

Продолжительность

4 дня / 3 ночи

Размер группы:

от 10+1 беспл.

Сезонность:

Весенний тур

г. Москва

Отправление из Перми 25 марта  2019 года

Встреча с гидом у вагона. Посадка в автобус. Завтрак в кафе.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия. Вы увидите Воробьевы горы, здание МГУ, торгово-пешеходный мост «Багратион», ультрасовременный район «Москва-Сити», посольский городок, Белый Дом, здание Госдумы, Поклонная гора, Красная площадь, могила Неизвестного солдата.

Обед в кафе.

Посещение территории Кремля: вы увидите Царь-колокол и Царь-пушку, колокольню Ивана Великого. Прогулка по Красной площади.

Парк «Зарядье» - современный парк для отдыха и развлечений в центре Москвы, который находится рядом с Кремлем и Красной площадью. Главная тема парка - природа, поэтому на его территории воссозданы экосистемы различных регионов Российской Федерации. Лучшие панорамные виды на набережную Москвы-реки и Кремль открываются именно из парка «Зарядье».

Заселение в гостиницу («Измайлово» Бета или Гамма, 2-х местное размещение).

пешеходный

Завтрак по системе «шведский стол». Встреча с гидом. Переезд на метро (за доп. плату).

Музей космонавтики- один из лучших музеев города Москвы. В экспозиции музея представлены летательные аппараты, скафандры, тренажеры для подготовки космонавтов, бортовое питание, предметы быта космонавтов, луноход, межпланетные станции, чучела Белки и Стрелки и аппарат, в котором они были доставлены из космоса на Землю.

Обед в кафе.

Прогулка по ВДНХ. Посещение океанариума «Москвариум». Многообразие рыб и морских животных, прозрачный тоннель, магазин сувениров.

Ужин по системе «шведский стол» в ресторане при гостинице.

Завтрак по системе «шведский стол». Встреча с гидом. Посадка в автобус.

Экскурсия в телецентр «Останкино» — это уникальная возможность своими глазами увидеть телевизионную кухню изнутри ИЛИ посещение Останкинской телебашни ИЛИ экскурсия в киноконцерн «Мосфильм» (на выбор).

Экскурсия по одной из усадеб на выбор:
Коломенское - старинная усадьба, расположенная на окраине Москвы, была резиденцией русских князей и царей. В XVI столетии Коломенское было любимым загородным поместьем Великого Князя Василия III, а затем его сына - Ивана Грозного. Самая старая постройка в усадьбе - уникальная Церковь Вознесения, построенная в 1532 году, а церковь Усекновения Главы Иоанна Предтечи XVI века стала прообразом храма Василия Блаженного на Красной площади.

ИЛИ

Кусково   - уникальный культурный и архитектурный памятник 18-го века и один из тончайших примеров летней резиденции. Усадьба была построена по заказу графов Шереметьевых и предназначалась для проведения торжественных приемов, празднеств, концертов.

ИЛИ

Кузьминки - единственная усадьба в Москве, где есть практически весь комплекс построек: не только господский дом с флигелями, но и Конный двор, Скотный двор, церковь, и многое другое. Кроме того, на территории парка сохранились скульптуры всемирно известного Петра Клодта - копии коней с Аничкова моста в Петербурге.

ИЛИ

Царицыно — дворцово-парковый ансамбль на юге Москвы, построенный по повелению императрицы Екатерины II в 1776 году. Царицыно является важнейшим памятником «русской готики» (псевдоготики). Над созданием императорской резиденции в течение 20 лет работали два наиболее известных архитектора своей эпохи — Василий Баженов и Матвей Казаков. Царицыно — самая крупная в Европе псевдоготическая постройка XVIII века и единственный дворцовый комплекс, разработанный в этом стиле.
Ужин по системе «шведский стол» в ресторане при гостинице.

Завтрак по системе «шведский стол». Встреча с гидом. Посадка в автобус.

«В гости к трем богатырям» - экскурсия по Третьяковской галерее - художественный музей Москвы. В нем собрана самая богатая коллекция картин известнейших русских художников с XI до начала XX вв. Здесь представлены знаменитые шедевры, ставшие символами: "Три Богатыря" Васнецова, "Последний день Помпеи" Брюллова, "Демон" Врубеля, портреты Кустодиева, пейзажи Левитана и Саврасова.

Посещение Храма Христа Спасителя (по желанию).

Обед в кафе. Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Пермь.

По желанию экскурсантов возможна замена экскурсий на равноценные. Так же в тур можно включить дополнительные экскурсии за доплату.

Приглашаем индивидуальных туристов и группы от 10 чел (педагог бесплатно).

Для групп от 20 чел. дата выезда в любую желаемую дату.

Заявки, вопросы направлять на эл. адрес:  2474848@mail.ru  или по тел. 8 (342) 247-48-48

Школьники:

18 900 RUB

Взрослые:

21 500 RUB

• жд проезд Пермь – Москва - Пермь плацкарт НЕ фирм. (включая проезд сопров. педагога)
  • проживание в гостинице (2-х местное размещение, удобства в номере)
  • питание по программе (3-х разовое, из них завтраки и ужины (при гостинице) по системе «швед стол»)
  • экскурсионное обслуживание (включая входные билеты в музеи)
  • транспортное обслуживание (три автобусных дня)
  • услуги сопровождающего гида
  • страховка от НС