​t2018585@mail.ru

8 (342) 201-85-85 (Пермь)

8 909-11-77-111 (Экскурсионный отдел)

ТУР «Инновационная Казань»

​3 дня/2 ночи

3 дня/ 2 ночи + ж/д проезд

с 13 лет

Размер группы:

от 15 чел.

Сезонность:

Круглогодично

г. Казань

3 дня /2 ночи
(выезды из Перми по четным датам)

Встреча группы с гидом у вагона на ж/д вокзале. Посадка в автобус. Обед в кафе города.

Автобусная экскурсия по городу, которую представит опытный гид – экскурсовод, знающий родной город с детских лет. Из окон комфортабельного автобуса вы увидите современные строения и скромно стоящие не одно столетие пассажи, проедите по современным проспектам и старинным улицам. Ещё одной особенностью является толерантное отношение между религиями. Здесь силуэты колоколен чередуются с силуэтами минаретов, и благовест перекликается с азаном. Полюбуетесь красивыми парками и оцените красоту города со смотровых площадок, где сделаете фотографии, а также посетите одну из главных достопримечательностей Казани – старо-татарскую Слободу. Во время экскурсии вас познакомят с культурой татарского народа и его традициями. Также по желанию возможно посещение Богородицкого мужского монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери.

Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля - объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите древние белокаменные стены и башни, в том числе и падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец, построенный на месте ханского дворца, а также мавзолей казанских ханов. Во время экскурсии предусмотрено посещение Благовещенского собора и жемчужины Казани – мечети Кул Шариф, которая объединяет в себе молельные залы, а также является культурно-просветительским центром.

Размещение в гостинице. Ужин в кафе.

автобусно-пешеходный

Завтрак. Встреча с сопровождающим-гидом, посадка в автобус. Загородная экскурсия в Иннонолис (40 км от Казани).

Город из стекла, пластика и металла, который многим любителям фантастики лишь рисовался в воображении. Задуманный как уникальный проект IT-деревни, Иннополис за несколько лет своего существования разросся и приобрел статус города. Здесь собраны передовые инновации в сфере информационных и компьютерных технологий, здесь имеется вся необходимая инфраструктура не только для работы, но и для комфортной жизни. Вы познакомитесь с основными городскими объектами, в числе которых: Университет, лицей и школа Иннополиса. Занятия в классах и аудиториях проводятся на английском, поэтому, помимо отличных показателей в учебе, для поступления требуется владение языком. Специализируются учебные заведения на ИТ и роботехнике. Необычная экскурсия в Иннополис Казань отличается от большинства туристических маршрутов, целью которых является знакомство с прошлым. Это предложение – уникальное путешествие в будущее, в котором мельчайшая деталь продумана и подчинена научному знанию.

Обед в кафе. Возвращение в Казань.

Экскурсия в «ИТ-парк». ИТ-парк стал первым в Российской Федерации технопарком, занимающимся разработками и развитием компаний в сфере информационных технологий. Комплекс «ИТ-парк» построен в рамках Государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», реализуемой Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Здание спроектировано по принципу интеллектуального здания с современной технической инфраструктурой, представляет уникальную бизнес-платформу для развития информационных и коммуникационных технологий в Республике Татарстан.

Ужин в кафе. Свободное время.

автобусно-пешеходный

Завтрак. Встреча с сопровождающим-гидом.

Музей Чак Чака - это место, где вы окунетесь в атмосферу татарского быта и почувствуете себя гостями в старинной татарской семье. Здесь вы узнаете секреты приготовления чак-чака, вас познакомят с утварью, которую использовали раньше, откроете для себя много нового в привычных, казалось бы, вещах.

Обед в кафе города. Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Пермь.

Прибытие в Пермь на следующий день рано утром (~07:00).

Стоимость тура

15 + 1

20 + 2

30 + 3

Гостиница: 2-х местное размещение, удобства в номере

13 100 RUB

12 900 RUB

12 600 RUB

Гостиница: 2-3-4-х местное размещение, удобства на блок

11 700 RUB

11 500 RUB

11 200 RUB

Хостел: многоместное размещение, удобства на этаже

11 200 RUB

11 000 RUB

10 700 RUB

ж/д проезд Пермь-Казань-Пермь (плацкарт, НЕфирм.), проживание в гостинице/хостеле выбранной категории, питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина), сопровождение группы гидом, входные билеты в музеи в соответствии с программой, транспортное обслуживание, страховка от НС.

Куратор тура Жанна, +7908-270-39-49 (подключен Viber, WhatsApp); вопросы по эл. почте  t2018585@mail.ru

Фото с поездки