ТУР «Многоликая Казань»

Зимний тур

г. Казань

3 дня /2 ночи
(выезды из Перми 4 января 2019 г.)

выезд
из Перми днем

Встреча группы с гидом у вагона на ж/д вокзале. Посадка в автобус.

Автобусная экскурсия по городу, которую представит опытный гид – экскурсовод, знающий родной город с детских лет. Из окон комфортабельного автобуса вы увидите современные строения и скромно стоящие не одно столетие пассажи, проедите по современным проспектам и старинным улицам. Ещё одной особенностью является толерантное отношение между религиями. Здесь силуэты колоколен чередуются с силуэтами минаретов, и благовест перекликается с азаном. Полюбуетесь красивыми парками и оцените красоту города со смотровых площадок, где сделаете фотографии, а также посетите одну из главных достопримечательностей Казани – старо - татарскую Слободу. Во время экскурсии вас познакомят с культурой татарского народа и его традициями. Также по желанию возможно посещение Богородицкого мужского монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери.

Обед в кафе города.

Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля - объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите древние белокаменные стены и башни, в том числе и падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец, построенный на месте ханского дворца, а также мавзолей казанских ханов. Во время экскурсии предусмотрено посещение Благовещенского собора и жемчужины Казани – мечети Кул Шариф, которая объединяет в себе молельные залы, а также является культурно-просветительским центром.

Размещение 2-3-4-х местное (хостел/ гостиница с удобствами на блок).

автобусно-пешеходный

Завтрак. Посадка в автобус.

Экскурсия в «Казань-Арена» - не просто футбольный стадион, это настоящий мегаполис. ИЛИ Обсерватория - нет такого человека, который бы остался равнодушен к возможности посмотреть на звёзды в настоящий телескоп. Сейчас, в век новых технологий, в век Интернета, в век компьютеров и информационных перегрузок, многие из нас даже не видят звездного неба!

Обед в кафе города.

Пешеходная экскурсия по ул. Баумана - главной артерии города, красивейшему месту, гордости Казани,  где можно в полной мере ощутить многообразие города. Вашему вниманию предстанут многие памятники архитектуры, а также весьма неожиданные достопримечательности.

Завтрак. Встреча с гидом.

Музей Чак Чака - это место, где вы окунетесь в атмосферу татарского быта и почувствуете себя гостями в старинной татарской семье. Здесь вы узнаете секреты приготовления чак-чака, вас познакомят с утварью, которую использовали раньше, откроете для себя много нового в привычных, казалось бы, вещах.

Обед в кафе города. Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Пермь.

Стоимость тура

9 500 RUB

Взрослый

12 000 RUB

ж/д проезд Пермь-Казань-Пермь (плацкарт, НЕфирм.), проживание 2-3-4-х местное в хостеле/гостинице в центре города, питание по программе (2 завтрака, 3 обеда), сопровождение группы гидом, входные билеты в музеи в соответствии с программой, транспортное обслуживание, страховка от НС.

Приглашаем группы детей (на каждые 10 школьников + 1 педагог бесплатно).

Группы формируются по 35- 45 человек.

Куратор тура Жанна, +7908-270-39-49 (подключен Viber, WhatsApp); вопросы по эл. почте  t2018585@mail.ru

Фото с поездки