8 (342) 201-85-85 (Пермь)

8 909-11-77-111 (Экскурсионный отдел)

ТУР «Многоликая Казань» (К-1​)

​3 дня/ 2 ночи

3 дня/ 2 ночи + ж/д проезд

с 7 лет

Размер группы:

от 15 школьников + 1 сопр. бесплатно

Сезонность:

Всесезонный тур

г. Казань

Дата выезда из Перми 26 и 28 октября 2019 г. поздно вечером.

(Автобус на 5-6 часов)

Прибытие в Казань в 11:23 (моск. времени). Встреча группы с гидом у вагона на ж/д вокзале. Посадка в автобус.

Обед в кафе.

Автобусная экскурсия по городу, которую представит опытный гид – экскурсовод, знающий родной город с детских лет. Из окон комфортабельного автобуса вы увидите современные строения и скромно стоящие не одно столетие пассажи, проедите по современным проспектам и старинным улицам. Ещё одной особенностью является толерантное отношение между религиями. Здесь силуэты колоколен чередуются с силуэтами минаретов, и благовест перекликается с азаном. Полюбуетесь красивыми парками и оцените красоту города со смотровых площадок, где сделаете фотографии, а также посетите одну из главных достопримечательностей Казани – старо-татарскую Слободу. Во время экскурсии вас познакомят с культурой татарского народа и его традициями. Также, по желанию, возможно посещение Богородицкого мужского монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери.

Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля - объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите древние белокаменные стены и башни, в том числе и падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец, построенный на месте ханского дворца, а также мавзолей казанских ханов. Во время экскурсии предусмотрено посещение Благовещенского собора и жемчужины Казани – мечети Кул Шариф, которая объединяет в себе молельные залы, а также является культурно-просветительским центром.

Музей Чак Чака - это место, где вы окунетесь в атмосферу татарского быта и почувствуете себя гостями в старинной татарской семье. Здесь вы узнаете секреты приготовления чак-чака, вас познакомят с утварью, которую использовали раньше, откроете для себя много нового в привычных, казалось бы, вещах.

Ужин в кафе. Размещение в выбранной гостинице/ хостеле.

(Автобус на 4 часа)

Завтрак. Встреча с гидом, посадка в автобус.

Экскурсия в «Казань-Арена» - не просто футбольный стадион, это настоящий мегаполис. ИЛИ

Обсерватория - нет такого человека, который бы остался равнодушен к возможности посмотреть на звёзды в настоящий телескоп. Сейчас, в век новых технологий, в век Интернета, в век компьютеров и информационных перегрузок, многие из нас даже не видят звездного неба!

Обед в кафе. Трансфер до аквапарка.

Посещение аквапарка "Барионикс". Аквапарк - это одно из популярных и любимых мест отдыха людей, а аквапарк "Барионикс" предпочитают семьи с детьми. Поэтому особое внимание в аквапарке удиляется ЧИСТОТЕ,КОМФОРТУ и БЕЗОПАСНОСТИ территории, воды и воздуха.

Трансфер до гостиницы.

Ужин в кафе. Свободное время.

(Автобус на 1,5-2 часа)

Завтрак. Освобождение номеров. Сдача вещей в камеру хранения. Встреча с гидом, выход на экскурсию.

Пешеходная экскурсия по ул. Баумана - главной артерии города, красивейшему месту, гордости Казани,  где можно в полной мере ощутить многообразие города. Вашему вниманию предстанут многие памятники архитектуры, а также весьма неожиданные достопримечательности.

Обед в кафе. Возвращение в гостиницу.

Трансфер на ж/д вокзал. Отправление поезда в Пермь в 14:58 (моск. времени).

Прибытие в Пермь в 06:49 (мест. времени) на следующее утро.

Возможно формирование любой экскурсионной программы по желанию заказчика.

Возможна замена аквапарка на "Ривьера" с доплатой 300 руб./чел.

Приглашаем группы от 15 школьников + 1 сопровождающий взрослый бесплатно.

Стоимость тура в руб. на одного школьника

Размещение

15 + 1 б/п

20 + 2 б/п

30 + 3 б/п

40 + 4 б/п

Гостиница

(2-х местное размещение, удобства в номере)

Хостел

(от 2-х до 8-ми местного размещения, центр)

• ж/д проезд Пермь-Казань-Пермь (плацкарт, НЕфирм.),
  • проживание в выбранной гостинице,
  • питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина),
  • экскурсионное обслуживание (включая входные билеты в музеи),
  • транспортное обслуживание по программе,

Доплата за взрослого - 2 000 руб.

Куратор тура Жанна, +7909-11-77-111 (подключен Viber, WhatsApp).

Заявки и вопросы по туру можно направлять на эл. почту: t2018585@mail.ru

Фото с поездки