Тур "Пермский край за 2 дня"

2 дня/1 ночь

2 дня/1 ночь

Выезд из Перми:

автобус

Пермский край (г. Пермь, г. Кунгур, г. Нытва)

А много ли Вы знаете о городе Перми? Знакомы ли с достопримечательностями центра Пермского края?
Приглашаем Вас на прогулку по одному из самых красивых городов страны!  Экзотическое соединение Европы и Азии, полноводная широкая  река Кама, классический Пермский балет, Пермский звериный стиль – визитная карточка столицы Прикамья.
     Просто проезжая по пермским улицам, можно увидеть много интересного: исторические места и особняки, парки и театры, музеи и библиотеки, молодежные творческие фестивали. А просмотр памятников Перми и посещение Пермской художественной галереи с коллекцией деревянной скульптуры никого не оставит равнодушным.
За 290 лет провинциальный город превратился в современный, деловой, промышленный, научно-культурный центр.

Пермь Великая – загадочная и доброжелательная - открыта добрым людям!

Тур 2дня/1 ночь

Прибытие в Пермь. Встреча группы с гидом у вагона поезда. Посадка в автобус.

Завтрак в кафе города.

Выезд в Кунгур. Вы узнаете о Великом чайном пути, о купцах – меценатах, о мастеровых людях города. Кунгур славится многими архитектурными шедеврами, которые  радуют взор. На этой земле живут талантливые люди, создающие красоту в глиняных и каменных изделиях.

Посещение завода гончарных изделий (с мастер-классом).

Обзорная экскурсия в Кунгурской ледяной пещере. На берегу красавицы Сылвы, в старинном городе Кунгуре, в недрах Ледяной горы, спрятана жемчужина Урала - Кунгурская Ледяная пещера. Это шестая в мире по протяженности среди гипсовых пещер, и, на наш взгляд, первая по красоте. Магия подземных озер и исполинских гротов, застывшая поэзия льда и камня перенесут вас в фантастический мир древней пещеры.

Сегодня Ледяная пещера является памятником природы всероссийского значения, единственной оборудованной для экскурсий пещерой России.

Обед в кафе «Сталагмит».

Выезд в Пермь

Заселение в гостиницу. Свободное время.

Ужин в кафе.

Завтрак в кафе. Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус.

Обзорная экскурсия по Перми. Экзотическое соединение Европы и Азии, полноводная широкая  река Кама, классический Пермский балет, Пермский звериный стиль – визитная карточка столицы Прикамья. Просто проезжая по пермским улицам, можно увидеть много интересного: исторические места и особняки, парки и театры, музеи и библиотеки, молодежные творческие фестивали.

Посещение Пермского краеведческого музея «Дом Мешкова».

Выезд в Нытву. Старинный городок Нытва весьма привлекателен для поездки. Со строгановских времён в городке сохранился пруд, выкопанный вручную. Как и в большинстве старинных городов, в Нытве гармонично сосуществуют старые и новые районы.

Обед в кафе города.

Экскурсия в Музей ложки. Экскурсанты непременно посетят удивительный краеведческий музей с экспозицией ложек. Мономузей ложек – единственный в мире! Он поразит детей количеством собранных и подаренных экспонатов. Их здесь более 1500 видов (!), в том числе и образцы старинной ручной работы. Такого многообразия ложек нет нигде! Также вы сможете приобрести здесь ложку с собственным именем!

Отправление в Пермь.

Ужин в кафе. Свободное время.

Трансфер на ж/д вокзал.

Отправление поезда.

Программу возможно изменять под запрс конкретной группы.

Стоимость на школьника:

В стоимость путевки входит: ​​

• проживание в гостинице (3-4-х местное размещение),
  • питание (3-х разовое),
  • автобусное обслуживание по маршруту,
  • услуги гида-экскурсовода,
  • входные билеты,

Группа 30+3* - 6 100 руб./чел,

Группа 20+2* - 6 600 руб./чел,

Группа 15+1* - 6 900 руб./чел.

* Кол-во детей +кол-во бесплатных взрослых

Фото с поездки