Тур "Познавательная Пермь за 4 дня"

4 дня/3 ночи;

3 дня/2 ночи

4 дня/3 ночи;

​3 дня/2 ночи

Выезд из Перми:

автобус

Пермский край (г. Пермь, г. Кунгур, г. Нытва, г. Соликамск, г. Звездный)

А много ли Вы знаете о городе Перми? Знакомы ли с достопримечательностями центра Пермского края?
Приглашаем Вас на прогулку по одному из самых красивых городов страны!  Экзотическое соединение Европы и Азии, полноводная широкая  река Кама, классический Пермский балет, Пермский звериный стиль – визитная карточка столицы Прикамья.
     Просто проезжая по пермским улицам, можно увидеть много интересного: исторические места и особняки, парки и театры, музеи и библиотеки, молодежные творческие фестивали. А просмотр памятников Перми и посещение Пермской художественной галереи с коллекцией деревянной скульптуры никого не оставит равнодушным.
За 290 лет провинциальный город превратился в современный, деловой, промышленный, научно-культурный центр.

Пермь Великая – загадочная и доброжелательная - открыта добрым людям!

Тур 4 дня/3 ночь

Прибытие в Пермь. Встреча с гидом у вагона поезда. Посадка в автобус.

Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия по Перми. Экзотическое соединение Европы и Азии, полноводная широкая  река Кама, классический Пермский балет, Пермский звериный стиль – визитная карточка столицы Прикамья. Просто проезжая по пермским улицам, можно увидеть много интересного: исторические места и особняки, парки и театры, музеи и библиотеки, молодежные творческие фестивали.

Посещение музея Пермской Нефти. Это - современный, уникальный проект, объединивший в себе технические инновации и исторические реликвии. Фонд музея насчитывает уже более 2000 экспонатов. В том числе подлинные документы и фотографии разных лет, макеты-реконструкции нефтепромыслов и нефтяного оборудования, уникальные награды, эксклюзивные коллекции образцов нефти и ведомственных знаков отличия, виртуальную экспозицию, диораму пермского нефтегазового комплекса.

Обед в кафе города.

Посещение Музея Бункера. Секретный комплекс стратегического назначения теперь рассекречен! Вы посетите музей 52-й ракетной дивизии, расположенный в бункере под землей – бывший командный пункт, изучите устройство боевого железнодорожного комплекса, и нажмете "красную кнопку" запуска ракет! Так же посетите "Нулевой километр семейного счастья" и памятник солдатским сапогам.

Возвращение в Пермь.

Заселение в гостиницу.

Завтрак в кафе. Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус.

Ранний выезд в Соликамск (в пути 3,5-4 часа).

Экскурсия в Музей истории соли. Интерактивная программа "Соленый тимбилдинг" включает в себя: встреча с хлебом и солью, экскурсия по музею, проведение интерактива для детей. На случай плохой погоды программу проводят в помещении.

Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия "Каменная сказка Соликамска": Дом воеводы (внутристенные ходы, история Соликамского воеводства), осмотр Богоявленской церкви (уникальный иконостас Строгановского письма). Посещение людмилинской скважины.

Отправление в Пермь.

Завтрак в кафе. Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус.

Посещение Пермского краеведческого музея «Дом Мешкова» - игровая интерактивная тематическая экскурсия. В Доме Мешкова открыта экспозиция, посвященная истории Пермского края с древнейших времен до конца ХХ века. (ИЛИ посещение Музея пермских древностей).

Выезд в Кунгур. Вы узнаете о Великом чайном пути, о купцах – меценатах, о мастеровых людях города. Кунгур славится многими архитектурными шедеврами, которые  радуют взор. На этой земле живут талантливые люди, создающие красоту в глиняных и каменных изделиях.

Обзорная экскурсия в Кунгурской ледяной пещере. На берегу красавицы Сылвы, в старинном городе Кунгуре, в недрах Ледяной горы, спрятана жемчужина Урала - Кунгурская Ледяная пещера. Это шестая в мире по протяженности среди гипсовых пещер, и, на наш взгляд, первая по красоте. Магия подземных озер и исполинских гротов, застывшая поэзия льда и камня перенесут вас в фантастический мир древней пещеры.
Сегодня Ледяная пещера является памятником природы всероссийского значения, единственной оборудованной для экскурсий пещерой России.

Обед в кафе "Сталагмит".

Возвращение в Пермь. Свободное время.

Завтрак в кафе. Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус.

Посещение Ботанического сада в Пермском Государственном Университете. Школьников ждет удивительное зрелище: самая старая пальма на Урале, которой более 100 лет, растения-целители, ядовитые зеленые монстры, вкусное конфетное дерево и даже железное дерево, не тонущее в воде.

Выезд в Нытву. Старинный городок Нытва весьма привлекателен для поездки. Со строгановских времён в городке сохранился пруд, выкопанный вручную. Как и в большинстве старинных городов, в Нытве гармонично сосуществуют старые и новые районы.

Посещение Музея ложки. Экскурсанты непременно посетят удивительный краеведческий музей с экспозицией ложек. Мономузей ложек – единственный в мире! Он поразит детей количеством собранных и подаренных экспонатов. Их здесь более 1500 видов (!), в том числе и образцы старинной ручной работы. Такого многообразия ложек нет нигде! Также вы сможете приобрести здесь ложку с собственным именем!

Возвращение в Пермь. Свободное время.

Прибытие на ж/д вокзал.

Стоимость на школьника:

В стоимость путевки входит: ​​

• проживание в гостинице (3-4-х местное размещение),
  • питание (3-х разовое),
  • автобусное обслуживание по маршруту,
  • услуги гида-экскурсовода,
  • входные билеты,

Тур 4 дня/3 ночи:

Группа 30+3* - 11 400 руб./чел,

Группа 20+2* - 12 500 руб./чел,

Группа 15+1* - 13 200 руб./чел.

Тур 3 дня/2 ночи:

Группа 30+3* - 9 100 руб./чел,

Группа 20+2* - 9 900 руб./чел,

Группа 15+1* - 10 600 руб./чел.

* Кол-во детей +кол-во бесплатных взрослых

Фото с поездки