​t2018585@mail.ru

8 (342) 201-85-85 (Пермь)

8 909-11-77-111 (Экскурсионный отдел)

Тур в Пензу

"По Лермонтовским местам"

2 дня/2 ночи+ж/д проезд

2 дня / 2 ночи

Размер группы:

от 20+2 беспл.

Сезонность:

Круглогодичный тур

г. Пенза

Выезд из Перми на поезде № 325 (Пермь - Новороссийск) в 21:25 (мск. время).

В пути 28 часов.

Прибытие в Пензу в 01:38 (мск. время, местное).

Посадка в автобус, позднее заселение в гостиницу  «Пенза», 3-х местное размещение.

Встреча с гидом в холле гостиницы

Обзорная автобусная экскурсия по городу «В Пензе вся история России». Вы увидите историко-культурные и архитектурные памятники, которые сохранили для вас романтические истории о пребывании русских императоров, реформатора М. Сперанского, поэтов В. Жуковского, П. Вяземского, Д. Давыдова, влюбившегося в пензенскую прелестницу. Вы узнаете, где течет по городу речка Шелоховка, и из какого окна смотрел на Пензу Владимир Маяковский, и где знаменитый дядя Гиляй попробовал лучшую в России водку – «углёвку». Только в Пензе – лучший в стране памятник Белинскому, второй по времени установки памятник Лермонтову, а также памятник пензенской красавице, лучшему хоккеисту планеты, неподкупному милиционеру, памятный знак «Ангел мира».

Посещение Музея одной картины им Г.В. Мясникова. Уникальный, единственный в России и мире музей такого рода. Он не имеет постоянной экспозиции. Вниманию посетителей (зал рассчитан на 37 мест) представляется одно единственное живописное полотно, подробный рассказ о котором предваряет слайд-фильм о жизни и творчестве художника

Обед.

Свободное время.

Ужин.

Завтрак по системе «шведский стол».

Загородная экскурсия в Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» (с. Лермонтово, 115 км).

Экскурсия «Тропою Лермонтова…». Посещение барского дома поэта, парковой территории усадьбы. Театрализованное представление «Минувших дней очарованье…».

Обед.

Возвращение в Пензу.

Ужин.

Посадка в поезд Пенза - Москва.

Прибытие в Москву. Ожидание 4 часа.

Отправление поезда Москва - Пермь.

Данный тур возможно совместить с экскурсионной программой по Москве на 1-2-3 дня

Стоимость участия:

В стоимость путевки входит:

• жд проезд Пермь – Пенза – Москва - Пермь плацкарт,

• проживание в гостинице (3-х местное размещение),

• питание по программе (3-х разовое),

• экскурсионное обслуживание (включая входные билеты в музеи),

• транспортное обслуживание (два автобусных дня),

• услуги сопровождающего гида,

Группы 20+2* чел - 11 200 руб./школьник

*кол-во детей + кол-во бесплатных взрослых

​Доплата за взрослого (помимо руководителя) - 3 000 руб.

Фото с поездки: