8 (342) 201-85-85 (Пермь)

8 909-11-77-111 (Экскурсионный отдел)

Экскурсионный тур "Осенние каникулы в Олимпийской столице - 2019"

5 дней/ 4 ночи

Школьники

Даты тура:

27-31 октября 2019 г. (прямой авиаперелет Пермь - Сочи - Пермь)

г. Сочи

Дата вылета из Перми: 27 октября 2019 г. (вск)

День первый (27.10.19)

Прямой перелёт Пермь - Сочи (а/к Победа). Время вылета из Перми в 06:00 (мест. времени). Прибытие в Сочи в 07:25 (моск. вр.)

Встреча группы в аэропорту с гидом. Посадка в автобус.

Завтрак в кафе.

Знакомство с курортом начинается сразу! Вы увидите город с высоты птичьего полета, поднявшись на смотровую площадку горы Ахун. Гора Ахун - это самая высокая точка Сочи в его прибрежной центральной части , ее высота - 660 м над уровнем моря. Именно здесь Вам откроются необозримые просторы моря, хребтов Кавказских гор и Черноморского побережья. А у подножья горы Ахун, в Агурском ущелье, Вы попадете в мир первозданной природы, увидите вход в пещеру, Чертову Купель и первый Агурский водопад.

Трансфер в отель. Заселение в отель. Обед в кафе.

Пешеходная прогулка-экскурсия "Знакомство с Сочи и морем". Вас ждут: история возникновения главного курорта страны, Морской вокзал, Приморский бульвар с его вечнозеленым субтропическим нарядом, Зимний театр, морская набережная и др. основные достопримечательности Сочи.

День второй (28.10.19)

Завтрак в кафе. Обед сухим пайком.

Автобусная экскурсия в Олимпийский парк + Сочи-Парк. Знакомство с Олимпийским Сочи продолжится в Олимпийском парке - нижнем кластере Зимних Олимпийских игр. Здесь разворачивались самые яркие, самые жаркие события Зимней Олимпиады 2014 года! Вы увидите знаменитый факел, олимпийский фонтан, олимпийские объекты, увидите спортивные арены - стадион "Фишт", ледовый дворец "Айсберг", трассу "Формулы-1". Проезд до центра парка к Чаше Олимпийского огня и обратно будет осуществляться на автокарах.

Посещение Сочи Парка. Здесь вас ждут многочисленные аттракционы, скоморохи, герои сказок, "Змей Горыныч", "Жар птица", "Летучий корабль" - все это и много другое ждет вас в этом удивительном парке. Никого не оставит равнодушным "Волшебный полет" - карусель создаёт эффект "свободного падения" так, что в вашем животе запляшут весёлые шарики! Не каждый отважится прокатиться на самой высокой и быстрой горке в России: "Квантовый скачок - это 58 метров высоты и скорость 105 км/час! Устали от фееричных эмоций - передохните в кафе или на одной из игровых площадок: "Эксперимент", "Космические джунгли", "Водная игровая"... Время пролетит незаметно, а вам совсем не захочется покидать этот волшебный, удивительный островок сказок!

Обязательно посещение «Дельфинария»! Представление дельфинов (45 минут) оставит неизгладимое впечатление (посещение входит в стоимость единого билета).

День третий (29.10.19) ПЕШЕХОДНЫЙ ДЕНЬ

Завтрак в кафе.

Пешеходная экскурсия: Парк «Дендрарий».

Обед в кафе.

Пешеходная экскурсия-прогулка в парк «Ривьера» (туда и обратно проезд на городском транспорте).

​День четвертый (30.10.19)

Завтрак в кафе.

Экскурсия в горы «Высокогорный курорт Красная Поляна - Олимпийское наследие России». По новой автомобильной дороге, по вантовому мосту и тоннелю, проезжая долины и ущелья, Вы познакомитесь с историей и природой горной части Сочи. В самой Красной Поляне, в поселке «Эсто-Садок» Вы попадаете в «горную сказку» на новые горные курорты "Горки Город" и «Роза Хутор», которые были построены перед Олимпиадой буквально с «0». Сегодня – это горные курорты международного уровня с обилием отелей и развитой инфраструктурой. Именно здесь, на сверхсовременных спортивных комплексах, проходили соревнования Зимней Олимпиады в 2014 году по биатлону, скелетону, фристайлу, горным лыжам, т.д.

Экскурсия на горную медовую пасеку, дегустация меда и медопродуктов (бесплатно).

Посещение Вольерного комплекса Кавказского заповедника – большого зоопарка под открытым небом, где ребята знакомятся с обитателями кавказских лесов и гор.

ИЛИ посещение КЭЦ «Моя Россия».

Обед на кафе.

Подниметесь в горы на небывалую высоту, на отм. + 2 300 м над уровнем моря на гондольной канатной дороге Роза Хутор или Горная Карусель, чтобы полюбоваться незабываемой панорамой Кавказских гор.

В завершении поездки мы откроем Вам еще один сказочный уголок Красной Поляны: топиари парк «Зеленая Планета» - это фантастический зеленый мир, который радует посетителей своей оригинальностью и красотой. Украшением парка стали 150 фигур животных, в натуральную величину, покрытые мягким искусственным газоном. Топиари собраны в дружные семейные композиции: семейство носорогов, оленей, медведей, лошадей, слонов, зайцев, жирафов. Ни один гость парка не уйдет отсюда без улыбки, радости и уникальных фото.

День пятый (31.10.19)

Завтрак в кафе. Сдача номеров, посадка в автобус с вещами.

Экскурсия в Океанариум в Адлере.

Обед в кафе. Свободное время.

Ужин в кафе. Трансфер в аэропорт.

Прямой перелет Сочи-Пермь (а/к Победа). Время вылета из Сочи в 23:55 (моск. вр.).

Прилет в Пермь рано утром 1 ноября в 04:55 (мест. времени).

По желанию экскурсантов возможна замена экскурсий.

Приглашаем группы от 15 школьников + 1 сопровождающий взрослый бесплатно.

Доплата за взрослого (помимо руководителей) - 3 000 руб.​

Стоимость тура на одного школьника (руб./чел.):

15 + 1 сопр. бесплатно

20 + 2 сопр. бесплатно

32 300 RUB

31 500 RUB

В стоимость тура входит: ​​

• прямой авиаперелет Пермь - Сочи - Пермь,
  • проживание в гостинице (2-3-х местное размещение с удобствами в номере),
  • питание 3-х разовое (в т.ч. один обед сухим пайком),
  • транспортно-экскурсионное обслуживание по программе,
  • входные билеты по программе,