Новогодняя Казань

20+2

сезонность:

Новогодний тур

01.01.2022 г. Пермь- Казань: ж/д проезд (плацкарт), отправление вечером.

11:35 - Прибытие в Казань. Сбор группы у автобуса.

Обед.

Переезд до Леса Чудес. Интерактивная программа «Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы».

Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы находится в еловом лесу на берегу реки Ия, в 80 километрах от города Казани в селе Яна Кырлай. Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встречает Шайтан, ведущий во владения Кыш Бабая. К дому Кыш Бабая гостям предстоит добираться по карте Шурале. По пути их ожидает масса приключений — сказки, загадки, чудеса, а также сказочные герои, которые развлекут путешественников многочисленными испытаниями. Подарки от Кыш Бабая и вручение официальных грамот о посещении резиденции Кыш Бабая.

Переезд до Казани. Заселение в отель.

19:00 Ужин в отеле.

7:00 – 10:00 Завтрак в отеле.

10:00 - Сбор группы в холле отеля.

Посещение Планетария.

Небо всегда привлекало людей. Смотря в небо, они желали узнать, что же там дальше в этом завораживающем пространстве, загадывали желания на метеоры, мечтали вознестись над землей и увидеть внеземные миры.

Здесь вы узнаете, как человечество покоряло небо и открыло для себя космос. Мы разберемся в принципах действия различных летательных аппаратов: от воздушных шаров до ракет, познакомимся с историей их изобретения, проведем экспериментальные полеты и, конечно же, просто повеселимся и поиграем возле новогодней елочки.

Из астрономической лекции в звездном зале мы получим знания о Вселенной, многие из которых были открыты благодаря космическим полетам. Узнаем свой полный космический адрес и посмотрим красочный полнокупольный фильм.

Обзорная экскурсия по городу – Казань Новогодняя.

В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, озеро Кабан, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ Казань, где открывается незабываемый вид на другую сторону города и казанскую Ривьеру, посещение места обретения Казанской иконы Божьей Матери — Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.

18:00 Заезд в отель, свободное время. Ужин в отеле

Выселение из отеля.

Посещение спектакля в театре «Экият».

Татарский государственный театр кукол «Экият» приглашает всех желающих окунуться в мир сказки! В этом доме чудес и сказочных представлений дети встречаются с героями своих любимых сказок, знакомятся с театральным искусством.

Обед.

Трансфер до ж/д вокзала.

15:01 - Отправление в Пермь.

Стоимость на группу:

15+1 сопровождающий педагог

15 800 руб./ чел.

20+2 сопровождающих педагога

15 000 руб./ чел.

В стоимость входит:

• ж/д проезд Пермь - Казань - Пермь (плацкарт),
  • проживание в гостинице,
  • питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина),
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
  • входные билеты,

Куратор тура Валерия, тел. +7 (909) 11-77-111