Юный Кузнец. Кузнечная мастерская на Пермском Арбате.

Продолжительность: 3 часа. (В автобусе без сопровождающего экскурсовода).

Кузнечное ремесло - одно из самых древних. Раньше ни одно поселение не могло обходиться без кузнечных мастерских, ведь кузнецы изготавливали огромное количество необходимых для жизни человека предметов: инструменты, оружие, подковы, строительные элементы, украшения и многое другое. В русских деревнях считалось, что кузнец может выковать не только плуг или меч, но и врачевать болезни, устраивать свадьбы, ворожить, отгонять нечистую силу от деревни.

Также существует легенда, что крестьянам деятельность кузнецов казалась непонятной. Вдобавок, из-за опасности возгорания кузнецы обычно поселялись на отшибе, что порождало дополнительную загадочность. Поэтому кузнецы часто считались шаманами, позже — колдунами.

А теперь у вас есть возможность разгадать эту древнюю тайну, посетив кузнечную мастерскую в нашем городе. Школьники узнают, чем на самом деле занимаются кузнецы, овладеют основами кузнечного дела, познакомятся с инструментами и даже попробуют себя в роли кузнеца, смогут сковать себе что-нибудь на память!

Группа 27-44 чел.
+ 3 сопр. б/п - 14 600 руб.

Группа 20-26 чел.
+ 2 сопр. б/п - 13 000 руб.

+входной билет стоимость уточняйте у менеджера