Инновационная Казань (тур К-3)

3 дня/ 2 ночи

3 дня/2 ночи
+ ж/д проезд

с 13 лет

г. Казань

от 15 человек

Всесезонный тур, кроме НГ каникул

ЦЕНЫ

15+1= 20 500 руб./чел.

20+2= 20 000 руб./чел.

30+3= 19 100 руб./чел.

Цена не комиссионная.

Выезд из Перми поздно вечером.

Встреча группы с гидом у вагона на ж/д вокзале. Посадка в автобус. Обед в кафе города.

Автобусная экскурсия по городу, которую представит опытный гид – экскурсовод, знающий родной город с детских лет. Из окон комфортабельного автобуса вы увидите современные строения и скромно стоящие не одно столетие пассажи, проедите по современным проспектам и старинным улицам. Ещё одной особенностью является толерантное отношение между религиями. Здесь силуэты колоколен чередуются с силуэтами минаретов, и благовест перекликается с азаном. Полюбуетесь красивыми парками и оцените красоту города со смотровых площадок, где сделаете фотографии, а также посетите одну из главных достопримечательностей Казани – старо-татарскую Слободу. Во время экскурсии вас познакомят с культурой татарского народа и его традициями. Также по желанию возможно посещение Богородицкого мужского монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери.

Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля - объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите древние белокаменные стены и башни, в том числе и падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец, построенный на месте ханского дворца, а также мавзолей казанских ханов. Во время экскурсии предусмотрено посещение Благовещенского собора и жемчужины Казани – мечети Кул Шариф, которая объединяет в себе молельные залы, а также является культурно-просветительским центром.

Размещение в гостинице. Ужин в кафе.

Завтрак. Встреча с сопровождающим-гидом, посадка в автобус. Загородная экскурсия в Иннонолис (40 км от Казани).

Город из стекла, пластика и металла, который многим любителям фантастики лишь рисовался в воображении. Задуманный как уникальный проект IT-деревни, Иннополис за несколько лет своего существования разросся и приобрел статус города. Здесь собраны передовые инновации в сфере информационных и компьютерных технологий, здесь имеется вся необходимая инфраструктура не только для работы, но и для комфортной жизни. Вы познакомитесь с основными городскими объектами, в числе которых: Университет, лицей и школа Иннополиса. Занятия в классах и аудиториях проводятся на английском, поэтому, помимо отличных показателей в учебе, для поступления требуется владение языком. Специализируются учебные заведения на ИТ и роботехнике. Необычная экскурсия в Иннополис Казань отличается от большинства туристических маршрутов, целью которых является знакомство с прошлым. Это предложение – уникальное путешествие в будущее, в котором мельчайшая деталь продумана и подчинена научному знанию.

Обед в кафе. Возвращение в Казань.

Экскурсия в Казанском Планетарии

Миссией планетария является возрождение в людях интереса к астрономии, космонавтике, наукам и технологиям, тем самым способствуя развитию науки в целом. Планетарий собрал в себе лучший мировой опыт и знания об оснащении планетариев. 22 планетария в разных точках мира явились примерами и проводниками для создания нового, современного, технологичного планетария.

Казанский планетарий - единственный в России планетарий, созданный при высшем учебном заведении - это является показателем того, что Казанский (Приволжский) федеральный университет - одно из самых передовых учебных заведений не только России, но и мира.

Ужин в кафе. Свободное время.

Завтрак. Встреча с сопровождающим-гидом.

Пешеходная экскурсия по ул. Баумана - главной артерии города, красивейшему месту, гордости Казани,  где можно в полной мере ощутить многообразие города. Вашему вниманию предстанут многие памятники архитектуры, а также весьма неожиданные достопримечательности.

Обед в кафе города.

Музей Чая - это место, где вы узнаете все секреты чайной церемонии, которой славится татарский народ.

Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Пермь, прибытие рано утром.

Возможно формирование любой экскурсионной программы по желанию заказчика.

Приглашаем группы от 15 школьников + 1 сопровождающий взрослый бесплатно.

• ж/д проезд Пермь-Казань-Пермь (плацкарт, НЕфирм.),
  • проживание в выбранной гостинице,
  • питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина),
  • экскурсионное обслуживание (включая входные билеты в музеи),
  • транспортное обслуживание по программе,

Доплата за взрослого - 2 500 руб.

Телефон: +7909-11-77-111 (подключен Viber, WhatsApp).

Заявки и вопросы по туру можно направлять на эл. почту: 2018585L@mail.ru