Тур «Здравствуй, Казань»

Школьники

г. Казань

От 15 человек

Пермь- Казань- Пермь: ж/д проезд (плацкарт), отправление вечером.

Завтрак в поезде (самостоятельно).

Встреча с гидом на ж/д вокзале, посадка в автобус

Обед в кафе (накрытие).

Автобусная экскурсия по городу.

Во время экскурсии вы объедите центральные площади им. Тукая, пл. 1 мая, пл. Свободы, пл. Султан Галеева. Проедите по улицам Кремлёвская, Татарстан, Горького, К. Маркса и др. Полюбуетесь красивыми парками и оцените красоту города со смотровых площадок, где сделаете фотографии, а также посетите одну из главных достопримечательностей Казани – старо - татарскую Слободу. Вы познакомитесь с культурой татарского народа и его традициями.

Посещение Музея Чая- это место, где вы узнаете все секреты чайной церемонии, которой славится татарский народ.

Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля –объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите древние белокаменные стены и башни, в том числе и падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец, построенный на месте ханского дворца, а также мавзолей казанских ханов. Во время экскурсии предусмотрено посещение Благовещенского собора и жемчужины Казани – мечети Кул Шариф, которая объединяет в себе молельные залы, а также является культурно-просветительским центром.

Размещение в гостинице, 2-3 -х местное размещение, удобства в номере.

Ужин в ресторане гостиницы (накрытие).

Завтрак в ресторане гостиницы.

Встреча с гидом в холле гостиницы, посадка в автобус.

Обзорная экскурсия по Свияжску. Интерактивная программа «Стрелецкие забавы»

Вы совершите увлекательное путешествие в древний русский город, основанный русским царём Иваном Васильевичем Грозным в 1551 году. Природный ландшафт удивит вас своей красотой, ведь город со всех сторон окружён водным пространством. Экскурсия пройдет по старинным улицам и площадям уездного город, где сохранились постройки XIX – начала XX веков.

Благодаря интерактивной программе Вы пройдете обучение владением луком и арбалетом, метательным оружием (метательные топоры, ножи и сулицы).

Вас ждет захватывающий и безопасный бой на учебных мечах (тямбарах) под контролем инструктора.

Обед в кафе города (накрытие).

Экскурсия в Казанском Планетарии

Миссией планетария является возрождение в людях интереса к астрономии, космонавтике, наукам и технологиям, тем самым способствуя развитию науки в целом. Планетарий собрал в себе лучший мировой опыт и знания об оснащении планетариев. 22 планетария в разных точках мира явились примерами и проводниками для создания нового, современного, технологичного планетария.

Казанский планетарий - единственный в России планетарий, созданный при высшем учебном заведении - это является показателем того, что Казанский (Приволжский) федеральный университет - одно из самых передовых учебных заведений не только России, но и мира.

Свободное время

Ужин в ресторане гостиницы (накрытие)

Завтрак в ресторане гостиницы. Встреча с гидом.

Экскурсия в «Казань-арена». Это не просто футбольный стадион, это настоящий мегаполис! Вы узнаете много интересных фактов из истории ее строительства. Ознакомитесь с внушительными функциональными возможностями стадиона, а также посетите места, доступные только игрокам и официальным представителям в матчевые дни.

Обед в кафе города (накрытие).

Трансфер на ж/д вокзал

Стоимость**:

Группа 15+1*  - 21 200 руб./ чел.

Группа 20+2* = 20 600 руб./ чел.

Группа 30+3* = 19 700 руб./чел.

* кол-во детей +кол-во бесплатных взрослых

** Актуальную стоимость уточняйте у менеджеров.

Цена не комиссионная.

В стоимость входит:

• ж/д проезд Пермь - Казань - Пермь (плацкарт),
  • проживание в гостинице,
  • питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина),
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
  • входные билеты,

Куратор тура Валерия, тел. +7 (909) 11-77-111