Туристическое агентство

20+2

сезонность:

Новогодний тур

01.01.2022 г. Пермь- Казань: ж/д проезд (плацкарт), отправление вечером.

Завтрак в поезде (самостоятельно).

11:35 Встреча с гидом на ж/д вокзале, посадка в автобус

обед с элементами национальной кухни

Автобусная экскурсия по городу.

Во время экскурсии вы объедите центральные площади им. Тукая, пл. 1 мая, пл. Свободы, пл. Султан Галеева. Проедите по улицам Кремлёвская, Татарстан, Горького, К. Маркса и др. Полюбуетесь красивыми парками и оцените красоту города со смотровых площадок, где сделаете фотографии, а также посетите одну из главных достопримечательностей Казани – старо - татарскую Слободу. Вы познакомитесь с культурой татарского народа и его традициями.

Посещение Музея Чак Чака - это место, где вы окунетесь в атмосферу татарского быта и почувствуете себя гостями в старинной татарской семье. Здесь вы узнаете секреты приготовления чак-чака, вас познакомят с утварью, которую использовали раньше, откроете для себя много нового в привычных, казалось бы, вещах.

Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля –объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите древние белокаменные стены и башни, в том числе и падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец, построенный на месте ханского дворца, а также мавзолей казанских ханов. Во время экскурсии предусмотрено посещение Благовещенского собора и жемчужины Казани – мечети Кул Шариф, которая объединяет в себе молельные залы, а также является культурно-просветительским центром.

Размещение в гостинице, 2-3 -х местное размещение, удобства в номере.

Ужин в ресторане гостиницы (накрытие).

Завтрак в ресторане гостинице по системе «Шведский стол»

Встреча с гидом в холле гостиницы, посадка в автобус.

Обзорная экскурсия по Свияжску. Интерактивная программа «Стрелецкие забавы»

Вы совершите увлекательное путешествие в древний русский город, основанный русским царём Иваном Васильевичем Грозным в 1551 году. Природный ландшафт удивит вас своей красотой, ведь город со всех сторон окружён водным пространством. Экскурсия пройдет по старинным улицам и площадям уездного город, где сохранились постройки XIX – начала XX веков.

Благодаря интерактивной программе Вы пройдете обучение владением луком и арбалетом, метательным оружием (метательные топоры, ножи и сулицы).

Вас ждет захватывающий и безопасный бой на учебных мечах (тямбарах) под контролем инструктора.

Обед в кафе города (накрытие).

Экскурсия в Казанском Планетарии

Миссией планетария является возрождение в людях интереса к астрономии, космонавтике, наукам и технологиям, тем самым способствуя развитию науки в целом. Планетарий собрал в себе лучший мировой опыт и знания об оснащении планетариев. 22 планетария в разных точках мира явились примерами и проводниками для создания нового, современного, технологичного планетария.

Казанский планетарий - единственный в России планетарий, созданный при высшем учебном заведении - это является показателем того, что Казанский (Приволжский) федеральный университет - одно из самых передовых учебных заведений не только России, но и мира.

Свободное время

Ужин в ресторане гостиницы (накрытие)

Завтрак в ресторане гостинице по системе «шведский стол». Встреча с гидом.

Пешеходная экскурсия по улице Баумана - главной артерии города, красивейшему месту, гордости Казани, где можно в полной мере ощутить многообразие города. Вашему вниманию предстанут многие памятники архитектуры, а также весьма неожиданные достопримечательности.

Посадка в автобус.

Экскурсия в «Казань-арена». Это не просто футбольный стадион, это настоящий мегаполис! Вы узнаете много интересных фактов из истории ее строительства. Ознакомитесь с внушительными функциональными возможностями стадиона, а также посетите места, доступные только игрокам и официальным представителям в матчевые дни.

Обед в кафе города (накрытие).

14:00 – трансфер на ж/д вокзал

15:01 – отправление в Пермь

Стоимость на группу:

15+1 сопровождающий педагог

15 000 руб./ чел.

20+2 сопровождающих педагога

17 500 руб./ чел.

В стоимость входит:

• ж/д проезд Пермь - Казань - Пермь (плацкарт),
  • проживание в гостинице,
  • питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина),
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,