Учебные заведения Перми

Продолжительность: 2,5 часа.
Для школьников 9-11 классов.
(В автобусе сопровождение группы экскурсоводом)

В начале XX века решалась судьба университетского образования на Урале. Противостояние Перми и Екатеринбурга было сильным. Каждый город боролся за право открыть первый на Урале университет. Победила Пермь, которую теперь с полным правом можно назвать университетским городком. 19 ВУЗов готовят специалистов самых разных профессий.

Какие специальности существуют в самых крупных вузах Перми? Какие проходные баллы были на некоторых из них в прошлом году? Какова история открытия и образования «Классического», Технического, Педагогического университетов? Как появились Медицинская, Сельскохозяйственная академии? Кого готовит Институт культуры? И правда ли, что в Перми есть институт моды. Наконец, почему первый университет был открыт в Перми, а не в Екатеринбурге? Ответы на эти и другие вопросы Вы услышите во время экскурсии по вузам Перми.

Группа 27-44 чел.
+ 3 сопр. б/п - 9 400 руб.

Группа 20-26 чел.
+ 2 сопр. б/п - 8 700 руб.