Тур в Калининград "Очарование Балтики"

Тур в г. Калининград (4 дня/3 ночи)

4 дня/ 3 ночь

возраст:

место:

г. Калиниград, п. Янтарный, Куршская коса

группа:

от 10 человек

сезонность:

Всесезонный тур

Переезд ж/д Пермь - Москва

Перелет Москва- Калининград. Встреча в Калининграде с гидом.

13:30 Экскурсия в пос. Янтарный (7-8 часов) - бывший Пальмникен, единственное в мире места, где сосредоточены 90% мировых запасов янтаря и единственное предприятие по его добыче. Панорама карьера, береговые разработки, возможность посещения мануфактуры по обработке солнечного камня, выставка-продажа. Янтарная пирамида и музей Янтарный замок.

Обед.

Пешеходная экскурсия по Светлогорску: уютные улочки бывшего Раушена хранят воспоминания о столетней истории курорта и почти шести веках существования поселка между морем и озером. Полностью сохранившаяся во время войны архитектура Светлогорска, зеленое убранство города-парка и его ландшафтная архитектура.

Возвращение в Калининград. Свободное время.

Заселение в гостиницу (центр).

Ужин

Завтрак.

Экскурсия в национальный парк Куршская коса (около 7-8 часов): пос. Лесное - пос. Рыбачий - Дюна Эфа - встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом, включенным в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Танцующий лес, смотровая площадка на дюне Эфа, посещение Станции кольцевания птиц Зоологического института РАН (сентябрь-октябрь) или Музея Куршской косы

Рыбный обед из свежего судака и возможность приобрести копченую рыбу.

Возвращение в Калининград. Свободное время.

Ужин.

Завтрак.

Экскурсия «Кёнигсберг и Калининград — прошлое и настоящее» (4 часа). Посещение единственного в России Музея янтаря, расположенного в крепостной башне середины XIX века в центре Калининграда, на берегу живописного озера. Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест города: Кафедральный собор, у стен которого находится могила великого немецкого ученого Иммануила Канта, и где Вас ожидает встреча с уникальной экспозицией, рассказывающей о жизни Канта, об истории острова Кнайпхоф, Валленродтской библиотеке и др.

15:00 Окончание экскурсии у Кафедрального собора.

Свободное время. Ужин.

Завтрак.

Экскурсия по Калининграду «Город-крепость» (4 часа). Знакомство с историей строительства оборонительных укреплений города Кёнигсберга с XIII по XX век: башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц и бастион Грольман. Посещение Бункера Ляша, где было принято решение о капитуляции города-крепости Кенигсберг, и форта № 5 «Король Фридрих Вильгельм III». Мемориал «1200 гвардейцам», прогулка по парку Победы, памятник Героям Первой Мировой Войны.

14:00 Окончание экскурсии в центре Калининграда.

Обед.

Трансфер в аэропорт. Перелет Калининград - Москва.

Трасфер на Ярославский вокзал.

Посадка в поезд Москва - Пермь, плацкарт.

Прибытие в Пермь на следующий день поздно вечером.

Фото с поездки

Возможно формирование любой экскурсионной программы по желанию заказчика.

• жд проезд Пермь - Москва – Пермь (плацкарт),
  • авиаперелёт Москва – Калининград -  Москва,
  • проживание в гостинице,
  • питание по программе (3-х разовое),
  • транспортное  и  экскурсионное обслуживание по программе,
  • входные билеты,
  • страховка.

Группы от 10+1* - 29 000 руб./чел

* Кол-во детей +кол-во бесплатных взрослых

Доплата за взрослого (помимо руководителей) + 3 800 руб.

Телефон: +7909-11-77-111 (подключен Viber, WhatsApp).

Заявки и вопросы по туру можно направлять на эл. почту: t2018585@mail.ru