Тур "Дорогой славы"

от 20 человек

сезонность:

Всесезонный тур

Отправление в Санкт-Петербург из Перми рано утром (около 06:00).

Встреча группы на вокзале у вагона.  Посадка в автобус.

Завтрак.

Автобусная экскурсия (7 часов): Посещение Пискарёвского мемориального комплекса. Возложение цветов к братским могилам.  Автобусная экскурсия «Дорога жизни». Дорога ВАД-101 по льду Ладожского озера начала свою работу уже холодным ноябрем 1941 года. По ней только в 1942 году из осажденного Ленинграда вывезли полмиллиона человек и по ней же поступал в город драгоценный хлеб. На первом километре дороги установлен памятник «Регулировщица». На «дороге жизни» нам повстречаются памятники летчикам-авиаторам «Балтийские крылья», монумент «Катюша», памятник «Дуб и лавр», «Разорванное кольцо» на берегу Ладожского озера – здесь начинался самый опасный участок ледовая трасса, мемориал «Цветок Жизни».

Обед в кафе.

Размещение в гостинице (центр, 2-3 местное размещение удобствами в номере).

Ужин в кафе.

Завтрак.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

Пешеходная экскурсия по территории Петропавловской крепости – вы увидите фортификационное сооружение начала ХVIII века, которое великолепно сохранилось до наших дней.  Для желающих за дополнительную плату посещение Петропавловского собора, главной усыпальницы русских императоров. И тюрьмы Трубецкого бастиона, где можно ознакомиться с условиями содержания политических узников.

Обед в кафе.

Центральный музей связи имени А.С. Попова - интереснейший музей. Уникальную коллекцию музея, посвященную истории развития средств связи составляют экспонаты по истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, мобильной, космической и спутниковой связи. Среди музейных экспонатов можно увидеть, например, старинные подорожные грамоты, царские указы, первый радиоприемник А.С. Попова, первый гражданский спутник связи «Луч-15».

Завтрак.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

Музей истории Ленинграда, экспозиция «Блокада Ленинграда» в особняке Румянцева.

Обед.

Пешеходная экскурсия по историческому центру города в ходе которой вы познакомитесь с Cенатской площадью, где располагается знаменитый «Медный всадник», здание Сената и Синода, где сейчас размещается Конституционный суд России. Вы увидите главную Дворцовую площадь города. Ансамбль площади образован тремя зданиями - зданием Главного штаба с Триумфальной аркой, Зданием штаба Гвардейского корпуса и Зимним дворцом.

Эрмитаж – крупнейший музей мира.

Завтрак.

Встреча с гидом. Посадка в автобус.

Автобусная экскурсия к монументу героическим защитникам Ленинграда. Посещение подземного зала «Памятный зал блокады» с экскурсией «Подвиг Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны». Загородная автобусная экскурсия в г. Пушкин (по бывшей линии фронта) -  Зеленый пояс Славы (памятник Ополченцы, Пулковский Рубеж, Египетские ворота).

Царскосельский Лицей - колыбель одного из самых великих русских поэтов - А. С. Пушкина.

Эту экскурсию можно сравнить с машиной времени, которая позволяет современным школьникам перенестись в мир, окружавший взросление царскосельских лицеистов начала XIX века.

Посещение Екатерининского дворца – жемчужина загородных императорских дворцов, шедевр барокко и великого зодчего Растрелли, роскошные и неподражаемые анфилады комнат, в числе которых знаменитая Янтарная Комната. Прогулка по Екатерининскому парку, одному из самых красивых пригородных парков Санкт-Петербурга.

Обед в кафе в середине экскурсионного дня.

Возвращение в Санкт-Петербург.

Завтрак.

Встреча с гидом. Посадка в автобус с вещами.

Центральный военно-морской музей в Санкт-Петербурге считается одним из самых старинных музеев Российской Федерации, а также одним из самых больших музеев в мире с морской тематикой, он значится объектом морского наследия, что является визитной карточкой России в морской деятельности на международном уровне.

Обед.

Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Пермь.

Прибытие в Пермь поздно вечером на следующий день.

• ж/д проезд Пермь-Санкт-Петербург-Пермь (НЕфирм., плацкарт, постельное белье);
  • проживание в гостинице с 2-3-х местным размещением (4 ночи);
  • питание по программе (3-х разовое);
  • экскурсионное обслуживание (включая входные билеты в музеи);
  • транспортное обслуживание (3 автобусных дня);
  • услуги гида-экскурсовода;

Куратор тура Валерия, тел. +7 (909) 11-65-111.

Заявки и вопросы по туру можно направлять на эл. почту: 2474848@mail.ru